23 января 2024 г. 22:47

3 Говорящее название, легко читается.

Более всего обожаю в книгах лёгкость прочтения, что приятно встретилось и здесь.
В сюжете затронуто множество психологических травм, их последствий, и то, какое влияние они оказывали на жизнь главных героев, но тем не менее, оба оказались очень сильными и характерными, побороли свои "болячки" и закрыв глаза на отвратительное наполненное болью прошлое, показали свою готовность впустить в свои жизни что-то новое. Довериться процессу и друг другу. Жить, всё время опасаясь, остерегаясь, переживая и сомневаясь, вечно оглядываясь в прошлое – всё равно что не жить. Это не жизнь. Это уже мучения, а ты – жалкая обуза самому себе.
Они и доказали друг другу что с подобным образом жизни пора прощаться. Название «Доверься мне» полностью оправдывает сюжет и содержание.
Приукрашивать не в моём стиле, поэтому не буду скрывать нашедших в книге схожестей с другими историями, но к сожалению тот факт, что понятие «клише» давно не препятствует чтению потому что принимается уже как таковое и родное, что как раз и не удивляет, то, восторга и трепета после прочтения лично у меня не наблюдается. Интриги нет, ясно, сухо. Но умолчать про хороший плюс который мне очень импонирует в этой истории невозможно, а потому я скажу так: автор, вероятно, своим сюжетом была нацелена затронуть женские сердца небоколебимой сильной любовью, и что уж говорить о харизме и манерах Спенсера, но эротика и постельные сцены третье, что занимает внимание. Оно где-то там на фоне. Да, есть какая-то химия между героями. Но мотив не построен на исключительно пикантных сценах, что несвойственно современным прозам (там сейчас отборная красота в виде романтизации так называемой dark romance или абьюзивных токсичных отношений, или пометка 18+ которая полностью себя оправдывает). Концовка оказалась трогательной, милой, и несколько забавной, что тоже отбирается в огромный плюс.

Как бы то ни было, роман довольно неплохой, и возможно многим следовало бы ознакомиться с данной историей хотя бы для переосмысления и переоценки многих вещей.