DianaSea

24 января 2024 г. 00:48

Лучшее на Лайвлибе

5 Дело таксидермиста

Я сначала не очень то хотела знакомиться с этой книгой поскольку это не совсем мое  в жанровом мире , да и не любитель альтернативы . Но ..

Влюбилась с первых же строк едва начала читать эту книгу , граф очаровал и вскружил мою , обычно холодную, голову. Боже мой ! У меня ещё такого не было.

О сюжете как всегда ничего не скажу , поскольку это не в моих правилах . Но как интересно и необычно подана история , я не могла оторваться.

У автора получилось создать поистине уникальную , незабываемую историю про прекрасного графа из параллельного мира 1982 года с элементами  магии , фэнтези , истории  и детектива . Вот это я понимаю талант !

Да и сама детективная история меня изрядно удивила  ..Я не могла не улыбаться читая эту книгу . Она до одури простая , но очень милая хорошая идея. Мне после тяжеловатых историй - это произведение прям бальзам на душу.

Знаете когда  начинаешь читать это произведение ты напрочь забываешь ,что все ,что написано это выдумка , насколько же живым и ярким представляется граф Аверин в этой книге.  Даже как-то с трудом верится ,что такого рода событий просто не может быть.

Я с трудом оторвалась когда закончилась книга,  и понимаю ,что  долго не выдержу и начну читать уже вторую часть этой невероятной истории.  Нет нет все таки удовольствие нужно растягивать , а то ещё неизвестно когда выйдет в свет третья часть.

Были конечно нелепости , нелогичности , но если честно мне было на это как то не столь важно в этот раз. Я просто наслаждалась историей про юного таксидермиста и его сыщика , то бишь графа.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Я тоже не удержалась и сразу после первой взялась за вторую)) Теперь только ждать надо выхода третьей, а хочется и её сразу!

Не выдержав собственного постоянного возвращения к мыслям про Кузую (а две части я слушала в звуке), пошла "сдаваться" - покупать бумажную версию. И вот, пожалуйста, во всём городе у "Читай-города" нет ни одного экземпляра! Думаю, ладно, интернет-магазин-то никто не отменил. Не отменил, это да, да только книжек в продаже нет)). Только предзаказ на третью часть...

Ох ты ёж-матрёж( я как раз офлайн в ЧГ брала, потому что обычно в интернете заказываю, а тут всё разобрали. Но нме повезло с городом. Вот это ажиотаж на русскую книгу))

да потому что она просто невероятная .. Да и устал наш брат всякую дрянь заморскую читать  . Хочется чего-нибудь новенького да своего родного ❤️

Вчера как раз немного статистику подбивала и получилось, что в прошлом году у меня было 47% русских книг и произведений (но это по количеству, не по объему, так далеко я не зашла)) А соотношение авторов мужчин и женщин 65 к 35, почти 2 к 1.
Согласна, книги шикарные, оформила предзаказ на третью, спасибо Сауле, что рассказала, что он уже есть)
Я и иностранное, и русское всегда читала с удовольствием, никогда не замечала периодов, в которые от чего-то отказаться хотелось, но знаю, что есть люди читающие только своё или наоборот, только иностранное.

Я тоже читаю разное , но иногда очень устаю от иностранной литературы . Поэтому когда есть что-то достойное у нас в стране с радостью покупаю и читаю .

Сауле как же я тебя понимаю ❤️ Мне тоже Кузуя пришелся по душе ...

я еле еле   сдерживаюсь чтобы не нарушить планы  по чтению книг ....

Со второй я нарушила, она вообще никуда и некогда, а вот))

придется и мне наверное через книгу вторую часть читать , иначе я просто не выдержу больше