LyubovMajorova

24 января 2024 г. 14:21

5 Еще ни один дракон не мог устоять перед тапком, а перед двумя - у него не было ни единого шанса)

Эти три небольшие истории я читала залпом, на мой взгляд удобнее начинать чтение именно с истории Татьяны, так картинка складывается постепенно и косвенное затрагивание других сюжетов не кажется спойлером.

Главной героине Даромире и в помине не нужны были мечты о счастливом замужестве, потому что не для того она столько училась, чтобы стать хорошим зельеваром. У нее есть не мечта, а цель - основать свою фармкомпанию, а еще 2 подруги у которых горит жажда приключений и очень яркие способности. Поэтому ничего удивительного, что новогодние гадания занесли Дару на другой континент с огромными тапками под мышкой и все бы ничего, особенно когда напротив растерянной героини оказался очень красивый мужчина, если бы в этот момент он не выяснял отношения с бывшей и не единственной, как оказалось, пассией. Что сделает порядочная девушка? Соберется и уедет. Что сделает девушка, которая не может уехать из-за плохих погодных условий? Постарается выдержать эту неделю в качестве невесты того самого… дракона, потому что она гадала на жениха, он просто решил, что привезет невесту в родное поместье, а уж кем она будет, разве это так важно?

Ну что я могу сказать? Мне понравилось здесь всё, очень. Потому что холодность и высокомерность Драгана кажется уместной исходя и из портрета драконов и характера самого героя. Нет моментальной влюбленности, но есть постепенное узнавание друг друга, кстати, это присуще каждой истории по Голд-Тери, что безмерно радует.

Придирки, симпатия, понимание и любовь, между которыми успевает пройти не так много времени, но так много событий, способствующих тому, что герои видят друг друга настоящими и искренними. Честно, в начале я то понимала, что этот ледышка разглядит за разноцветными локонами Дары, ее настоящую и думала, вот бы она ему нервишки помотала, чтобы знал, как грубить судьбе своей, потому что ну какая девушка придет с огромными тапками в дом к незнакомому мужчине? Только серьезно настроенная. Но за Драгана сыграли обстоятельства и потрясающая семья, где каждый, поняв суть старался помочь и порадоваться за молодую Дару и 60 летнего дракона я хоть и понимаю, что для их расы это чуть ли не юность, но мне 500 летнего дракона легче воспринимать нежели 60 летнего возможно потому что люди так долго не живут и тут уже полностью отдаешься фантазии.

В этой истории получилась настоящая зимняя сказка с ухудшившейся погодой, катком и горячими взрывными отношениями в прямом смысле этого слова)) большое спасибо автору за эмоции