24 января 2024 г. 17:18

4 Со смыслом.

На мой взгляд – данное произведение надо включать в школьную программу. Книга как раз для подобающего возраста, где описываются взаимоотношение подростков, новой семьи, новой школы… Книга коротенькая и написана простым языком - совсем не сложная для понимания и восприятия детьми. Надо, надо, надо.

Главных героев в этой истории всего четыре. Одиннадцатилетние пацаны и их родители, точнее, у одного папа, у другого мама.

Хупер и Киншоу. Что может быть у них общего? Оба со своими сильными характерами. Один не хотел пускать никого в свой дом, а другой не хотел находится в этом доме. Как говорится – «Две бараньи головы в один котел не лезут».

А родители были заняты собой, они счастливы в своем неведении о том, что творится у них под носом с их "дружными" мальчиками. При таком раскладе они не могли подружиться и стать братьями.

Надо любить своих детей, прислушиваться к ним, разговаривать, воспитывать и… наказывать! И пусть будет временная обида, или даже ненависть, но не должно быть того, что случилось на последней странице этой книги.