24 января 2024 г. 23:27

4.5 "Мы варим Вуншпунш"

При выборе этой книги я купилась, конечно же, на название - и это совсем не удивительно! Закрутили - красота, с первого раза и не прочитаешь! Имена главных героев - тоже отдельная прелесть - Вельзевул Заморочит и Тирания Вампирьевна - ну как же вкусно и многообещающе звучит!
По факту оказалась вполне себе милая сказочно-волшебная история с непутевыми злодеями и храбрыми животными - спасителями мира.

Читать мне, далеко уже не маленькой, было интересно; понравилось, что все события этой истории уложились в 7 часов. Кажется, это так много - и в то же время так мало, НО - смотря для чего!
Чтобы избавить мир от злодеяний и пережить все испытания - времени так мало, а бежит оно так быстро! А вот чтобы научиться быть хорошим человеком, даже если ты колдун или ведьма - увы, и вечности может не хватить!

В общем, любимой детской книгой эта, наверное, не станет. Но перечитаю когда-нибудь с удовольствием. А пока благодаря отзывам нашла мультсериал по мотивам книги - "Вуншпунш", так что расставаться с обаятельными дурашками пока рано!)))