25 января 2024 г. 06:39

4 Милая сказка

Самая настоящая Рождественская сказка, потому что поверить в такую историю очень сложно. Девушка 17-ти лет по обмену отправляется из Англии в Америку. Живет как любой подросток, учится и влюбляется, только вот совершенно неудивительно, что двухмесячная “любовь всей ее жизни” не сложилась. Зимняя сердечная трагедия превратилась в сказку.

По счастливой или не очень случайности рейс девушки перенесли, парень ее бросил. Мягко говоря она была зла, расстроена и растеряна в тот момент. В аэропорту оказался точно такой же молодой человек, его девушка бросила ради другого. Жизнь столкнула их нос к носу, а все ради чего, наверно ради такой милой рождественской сказки.

Пара решает скоротать время до рейса и на фоне общей трагедии сближается, отправляясь путешествовать по Нью-Йорку. Я не совсем понимала, что имею дело со старшеклассниками. Они то скачут по всему городу и совершают совершенно неожиданные поступки даже для самих себя, а то проявляют мудрость не по годам, помогая людям, поэтому случился диссонанс в голове по поводу возраста.

История вроде позиционируется как вдохновляющая, что все проблемы решаемы, жизнь одна, и она продолжится ничуть не хуже,чем была. Что бы не случилось, нужно вставать и идти, впереди еще масса прекрасного, но не оставляло ощущение, что в сюжете слишком уж много несчастных людей в концентрации на одну ночь.

Я не могу сказать, что история как-то сильно меня увлекла и заинтересовала, но чтобы немного отвлечься, эта книжка-малышка отлично поможет скрасить вечер.