25 января 2024 г. 10:28

1 это что-то....

После прочтения этого, с позволения сказать, детектива, у меня только одна мысль. кто в принципе соглашается издавать такую галиматью!!! и дело даже не в сюжете, а в самом тексте. половину книги можно просто выкинуть. Фразы типа он пошел в магазин, он пошел в магазин, потому что хотел есть, он пошел в магазин потому что хотел есть и поэтому зашел в магазин - это просто что то! Такое ощущение, что автору сказали написать 400 страниц, но фантазии хватило только на 100, но растянуть то как то надо. Да и сам сюжет - это бред сумашедшего. до слушала до конца, только потому что это была аудиоверсия и у меня было много уборки)))

Ответ на ваш вопрос - кто издаёт такую галиматью. Конкретно эта книга издана в издательстве Эксмо. Там есть целое подразделение и соответствующий электронный сервис, публикующий и раскручивающий любую галиматью за деньги, за очень большие деньги. Так работают многие крупные издательства. Принцип издания книг современных писателей: или блат, или чемодан денег.

Я конечно понимаю, что этот кошмар проплатили, я даже понимаю, что у этой книги найдется свой читатель. Просто становится обидно, что книги, которые действительно заслуживающие внимания не издаются, а это... печатается. И ведь у автора не один роман, который напечатали.
Как говорится в одном известном фильме " За державу обидно"