MollySmile

25 января 2024 г. 17:56

Стивен Кинг долгое время для меня был автоНЕчитаемый автор. Душа вообще не лежала к его культовым произведениям. Я была в недоумении, почему все носятся и обожают его.  В общем его творчество для меня было далеко. Однако, 2 нетипичных для Кинга произведения - "Рита Хэйуорт" и "Зеленая миля" являются одними из моих любимых книг. На этом наша связь заканчивалась. Спустя какое-то время я прочитала его "Кэрри" и меня не зацепило. Затем "Кристину" и тут уже я решила дать шанс, потому что книга мне понравилась. И вот наконец дошла очередь до "Оно".

Скажу сразу, знакомство с этой историей я начала с фильмов. Смотрела их на момент выхода в кинотеатре. Впечатление они на меня произвели знатное. Потому что я одуванчик, который страшнее "Мумии" ничего не смотрит. Но на самом деле фильмы не показались мне шибко страшными, просто резкие.

Книга повествует о маленьком провинциальном городишке Дерри. 7 ребят волею судьбы становятся спасителями города от сил зла. И спустя 27 лет возвращаются, чтобы добить то, что они не добили в детстве.

Книга мне понравилась. Она огромная. Я читала ее почти 3 недели. Но повествование льется как ручеек, очень увлекательно. Нескольких героев было жалко, за некоторых я порадовалась. В целом, продолжить читать Кинга мне хочется. На очереди "11.22.63", "Сияние" и "Мистер Мерседес"