homelike_books

25 января 2024 г. 18:57

4 Кто еще злодей в этом сюжете

Не знаю, с чего начать свой отзыв, чтобы не сбиться с этапов сюжета. Книга большая (603 страницы), наполненная столькими событиями, что порой было немного тяжело следить за происходящим.

Но я справилась и дочитала.

Диана - дочь некогда правившего короля. Сейчас она герцогиня, которую насильно выдали замуж. Усыпили и выдали. Фиктивный брак на три года, чтобы сплавить дочку из дома и таким образом поиграть во все эти дворцовые игры.

Девушка не теряется. Сразу же обозначает для своего мужа границы допустимого, но и он не лыком шит.

Эджил. Гроза всех. Его боятся. Презирают. Но при этом он имеет и уважение. А еще он безумно влюблен в другую.

Героев можно назвать мрачными злодеями, неспособными на что то хорошее. Диана так вообще та еще пакостница, как мы узнаём из сюжета. Но и самая умная из всех в этой книге.

Именно она поймёт, что с возлюбленной Эджила что-то не то, начнет копать всю эту историю и докопается буквально до подземелья.

Честно скажу, что книга понравится тем, кто любит всё запутанное. Она из тех, где читать на расслабоне не получится. Тут надо следить за сюжетом и понимать, кто за кого играет, ибо все персонажи - шахматные фигуры на доске лишь одного.

С этим одним для меня вообще неожиданный поворот был, но хотелось сказать «ну намутили».

Поэтому книге спокойно поставлю 4 звезды и отпущу на полочку.