Mina-mnm

25 января 2024 г. 21:28

3 Таинственный остров

Молодая семейная пара приезжает на небольшой греческий остров. Они давно об этом мечтали: Греция, остров, маленький домик и только они и море... Мечта наконец-то стала явью, они практически в раю! Их не смущают спартанские условия, маленький домик почти без удобств. Ведь они молоды, счастливы и любят друг друга. А что ещё надо? Но вскоре они понимают, что вокруг них происходят какие-то странности. Стоит им что-то упомянуть и оно сразу появляется. И не важно что. Подумали о скорпионах и вот они, и так происходит постоянно. Хм. Что это? А тут ещё и подруга жены к ним приезжает.

Я ждала более интересного и мистического сюжета. Но может я не правильно понимаю жанр "магический реализм"? Я в нём не сильна. Мне так хотелось загадочного, мистического и непредсказуемого сюжета... А получила я банальную мелодраму с очень легким налетом мистики. прям очень-очень легким.

Ну и как итог - для любовного романа слишком скучно и предсказуемо, а для мистики не хватило загадок и и интриги. Скрашивал сюжет греческий пасторальный колорит, поэтому дочитала. Но особого удовольствия не получила. Простенько и предсказуемо. А мистическая часть какая-то недоделанная получилась.