dyudyuchechka

26 января 2024 г. 02:23

Так, я требую продолжения банкета. Небольшая книга с миром будущего, на планете Ремиус и на самой земле за каким-то фигом воскрешают людей, вот дошли и до 11 века с рождества Христова, где собственно жил наш герой до своей новой жизни, датчанин, телохранитель конунга, потерял ногу, но вышел, за что решил совершить паломничество, заодно прошёл по Руси, где влюбился в Мирославу. Но вот убили его стрелой в горло, и кажется, что из-за найденной реликвии. Теперь же он полицейский и тут случилось нереальное, убийство. А дальше понеслось как в боевики с ролями из кустов и только наш один гениален.

К миру тонна вопросов, к мотивам тонна вопросов, к тому, что происходит вопросов. Но блин, мне так нравилось повествование, что вплоть до концовки я пропала все, книга держала, герой нравился, что ты разжижаешь мозги и машешь ручкой: да пофиг, пляшем. Но все же в какой-то момент ты выплываешь и немного уже устаёшь от странностей и нелогичности какой-то.

Но концовкой автор удивил, я понимаю, что это шок контент, чтобы завлечь. И нет кучи ответов и точки в истории, которые явно должны закрываться следующей книгой, но четыре года, а это единственная книга автора, которая увидела свет и это очень и очень печально.

Из минусов я бы отметила очень картоных и плоских героев, не считая, конечно, нашего бравого. Мирослава, вообще, какой-то неправдоподобно странной выглядит и скорее производит тупое впечатление, чем то, что попытался представить автор.

Помимо того, что меня не покидал вопрос зачем все происходящее в этой вселенной, неужели вот всех без разбора воскрешали? Маньяков, педофилов. А как с известными личностями быть? Те теже творческие личности как? Типо Цой жив или Элвис и по этому тишина. А Гитлер или Наполеон? Такое ощущение, что здесь не учитывается вся психология человека и человеческого социума. Да, антиупия, но какая-то обточенная. Только одна знаменитость фигурирует в книге...и это пока непонятно совсем. Как не понятен, вообще, итоговый план.

Спасибо, что хоть ответ на преступление 11 века получили, но и то у меня брови кползли скептически вверх.

В общем, за все мои вопросы я звезду снимаю и развязку с Италии. Но в остальном да, я люблю такое, да, непродуманное, но как зараза то держит. Но пока не выйдет продолжение, а я надеюсь, что оно выйдет и расставит точки над и вопросов. Ибо все равно мир интересный, если это реальный способ воскрешение, то тоже интересная идея, в общем, это такой алмазик, но конкретно недоработанный, но алмазик же.