26 января 2024 г. 15:48

4 Как Орлеан, но лучше.

Взял эту книгу из-за обложки и маленького количества страниц и книга мне понравилась.
Автор.
Амелия Грэмм это пока что дебютант у которой пока вышли две книги.
Лор.
Каждый кто умирает попадает в загробный мир, где ему надо пройти три испытания, чтобы понять попадёт душа в Лимб или Небеса.  Дальше ничего не расскажу ибо хочу, чтобы вы сам прочитали.
Автор очень детально объяснил правила мира. Каждую деталь, каждую мелочь. Как работает данное место, как будет если так сделать и т.д.
Сюжет.
История про Флинна Морфо оказалась на самом деле интересной и трагичной. Каждое чеховское ружьё стреляет, не было никаких огромных сюжетных дыр и испытания были сделаны очень хорошо и с некой долей морали. И радует то, что даже без продолжения книга рассказывается цельную историю (а не как обычно, нужно по кусочкам его собирать).
Персонажи.
Флинн получился интересным персонажем, которого можно понять, но не простить за некоторые поступки, и страдающим юношеским максимализмом из-за которого он и оказался в мире мёртвых. Тайло, его друг и помощник, получился забавным персонажем, который сразу вызывают симпатию. Также хочется выделить бога мудрости, который получился смешным и отвечает за шутки.
Текст.
Для дебютанта это очень хороший текст. Описано всё детально и красиво, и понятно, а слог лёгкий.
Итог.
Это очень хороший Young adult с интересным миром, хорошим сюжетом, персонажами и текстом.

Чисто для справки - книга вышла раньше "Орлеана".