Marka1988

Так много книг, так мало времени

26 января 2024 г. 17:12

Какая кровожадная сказка! Жили-были волк и волчица и были у них детки. Но вот пришёл бессердечный человек и уничтожил логово, забрав с собой одного волчонка. С одной стороны я понимаю, почему так было сделано - ведь нужно защищать скот, хозяйство да и собственную жизнь от набегов волков, но с другой стороны, я против убийства и насилия. Пусть зверь опасный, но он имеет право на жизнь. Всегда испытывала трепетное отношение к волкам, они такие грозные и таинственные, а взгляд их притягивает, как магнитом, не оторвать. Итак, волчонка отдали "на воспитание" такому же сироте- мальчику по имени Курмаш. Он назвал волчонка Серый лютый. Сейчас так много историй о том, как модно держать дома экзотических или диких животных, например, тигра, льва, змей и подобное. Но забывают, что эти животные следуют своим инстинктам и по своей природе они хищники. А их пытаются "одомашнить". А потом сплошные удивления, что эти милые зверюшки кого-то покусали или загрызли. Ну так прежде всего нужно пошевелить своим серым веществом, а не гнаться за модой. Я не удивлюсь, если скоро вместо домашних животных, на привязи будут люди. Мир сошёл с ума! Но вернёмся к истории про волка. Курмаш его сильно любил, заботился, но природа волка была сильнее. Не мог он носить ошейник и сидеть в будке, как собака. Да и последние ему не благовили. Убежал Лютый в лес, потому что там его дом. Он ходил постоянно голодным и злым. Посчастливилось ему повстречать волчицу и жить бы им припеваюче, но вот опять начали люди охотиться за ними и повторилась история его родителей. Прочитав много рассказов, историй, сказок про волков, я полагаю, что изначально Лютый был с "лютым" характером. Ведь попал он к людям совсем крохой и сразу к хорошему мальчику и сам бы смог стать хорошим, но характер не исправить. Он был обозлен, испуган - родителей убили, в ауле его не принимают ни животные, ни люди. Читать, конечно, было очень сложно. Пусть здесь волк оказался плохим, но мне его было безумно жалко.

Ой! Страшно-страшно-страшно и больно читать, да?

личном не сложно было, когда издевательства и убийства над животными есть (((

Ох! Наверное, тогда текст мне не по зубам. Мне тоже трудно читать, если издеваются над животными.