TvoyaBelle

Пасхальный кролик

26 января 2024 г. 17:59

3.5 Иногда любовь и счастье не совпадают

Сюжет совершенно незамысловатый, скажем так, он вертеться вокруг одной проблемы - главная героиня Квинн не может забеременеть и это (по ее мнению) рушит их брак с Грэмом.

По ходу книги нас переносят в прошлое, чтобы показать, как герои познакомились и начали встречаться, какая у них была страсть и любовь к друг другу.

Но первую половину книгу мне было просто скучно читать. Потому что страсти было уж слишком много, кажется, что вокруг этого только и строились отношения.

А главная героиня меня раздражала тем, что все свои переживания замалчивала и потихоньку брак рушился, по сути, не из-за отсутствия детей, а из-за молчания Квинн и ее избегания этой темы.

Когда ей стал ненавистен половой акт, потому что он не приносит результата в виду ребенка, она начала бояться прикосновений своего мужа и всячески этого избегать. И потом даже обвинила его в том, что «Ничего не нормально, я уже не та Квинн, ты не можешь меня принять такой, какой я стала сейчас»

Ну конечно, когда происходят такие изменения и они доставляют дискомфорт партнеру, я считаю, что он не должен насильно пытать полюбить свою изменившуюся половинку, а проговорить этот момент и сказать, что вот, теперь не знаю как быть, раньше было лучше. И вам вместе нужно решать эту проблему!

Во второй половине книги я все же стала более снисходительна к героям, они подумали довольно романтичный момент со шкатулкой (кто читал, тот поймет, что там было) и это правда круто, что хоть благодаря содержимому шкатулки герои прозрели и поняли, что они дороги друг для друга даже без ребенка.

Да, конец трогательный, пару раз прослезилась. Не могу сказать, что книга меня оставила прям очень равнодушной, но я и не в восторге

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!