Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

26 января 2024 г. 20:07

картинка Lake75
Это вторая книга Екатерины Вильмонт в моём списке прочитанного) Знакомство с данным циклом я начала, как и положено, с первой книги, но потом под задание в одной из игр мне подошла именно эта книга, так что пришлось нарушить последовательность)) В дальнейшем постараюсь исправиться и продолжить чтение цикла в хронологическом порядке.

Итак, вернёмся к нашим баранам))
В новогодние каникулы таинственным образом исчезает трёхлетняя дочка Гошкиной соседки, ну и, само собой, наша отважная команда сыщиков не может остаться в стороне, ведь на кону, возможно, жизнь маленькой девочки.

Эта история меня зацепила, впрочем, как и первая книга цикла) Читая, как-то сразу возвращаешься в детство. Помню, и мы в своё время так же ввязывались во всякие авантюры и мнили себя "сыщиками" и устраивали недетские расследования (хорошо ещё, что на учёт в детскую комнату милиции не поставили) Временами история кажется наивной даже для детского детектива, но порой предугадать события наперёд не так просто. Нередко всплывают неожиданные повороты, появляются новые действующие лица.

Несмотря ни на что, книга интересная, с напряжённым, авантюрным сюжетом и располагающими к себе героями. В книге детективная сюжетная линия переплетается с личными переживаниями героев, такими как подростковая влюблённость, непонимание родителей, проблемы в школе. Возможно, подростки, читающие книгу, могут увидеть себя в образах главных героев) Мне очень импонирует эта компашка доморощенных сыщиков, забавные они, по-детски непосредственные и не по-детски сообразительные) Особенно у меня душа лежит к Мане))

В целом, довольно интересная детективная история для поднятия настроения. Кстати, эта часть мне понравилась немного больше, чем первая книга цикла. Оценки я поставила одинаковые просто потому, что до пятёрочки эта книга всё-таки не дотягивает))

У меня всё) Благодарю за внимание)

От А до Я
Книжная страна
Книжный букет
Уютная кофейня
Тридевятое царство

я прочитала всю Вильмонт. И как же жалко, что больше мы не увидим её произведения (((

А я только начинаю знакомиться с её творчеством)

И как же жалко, что больше мы не увидим её произведения (((

Да, очень жаль, но мы всегда можем перечитать полюбившиеся произведения