26 января 2024 г. 20:11

Обложка, конечно, жуткая, жутко-уродская. А вот и история, которая в самом начале меня захватила, так как задумка интересная. Студентка Алина, возвращавшись домой после института, встречает монстра, который ее оцарапывает и у нее почти 100% шанс стать такой же. Но на ее пути встречается парень Алекс - борец с монстрами, и говорящий кот-профессор, агент 013. Это имя такое. Эта странная компашка приглашает Алину к себе на базу. Пока будут готовить спасительную сыворотку, Алина сможет путешествовать во времени и убивать нежить. Начало классное, но потом... Меня начала бесить Алина, очень бесить. Эти ее тупые фразы по все книге. с середины я хотела, чтобы эта книга быстрее закончилась. Вообще это цикл, но продолжение читать я не буду.
Скажу, что это не первое знакомство с этими авторами. Я у них читала "Лайнер вампиров" и даже пару раз перечитывала, мне очень нравится эта книга. Но тут прям вообще мимо, так как я не смогла перенести главную героиню. Хотя говорящий котик разбавлял атмосферу и добавлял свой юмор.