27 января 2024 г. 12:10

Меня, как фанатку корейских манхв, сразу привлекло название дилогии, да и судя по аннотация меня ожидала история с моим любимым сеттингом - попадание в книгу

Попав под машину, Катя оказывается в другом мире, точнее внутри своего любимого фэнтези романа.

И можно было бы позавидовать такой удачи, однако девушка попала не в тело главной героини - милой и доброй Элизы. Катя заняла место завистливой и капризной Виктории - злодейки этой истории, которой по сюжету суждено умереть от рук своего истинного

Казалось бы, зная сюжет у Кати/Виктории получится легко избежать смерти, всего то нужно не попасть на глаза своему будущему палачу, спрятать метку истинности и жить жизнью богатой дамы.

Однако, в этом мире свои правила и сопративляясь конону сюжета, девушка попадает ещё в большие неприятности

Как уже написала выше, я люблю подобные истори, и не смотря на то что многие сюжетные повороты я уже встречала в манхвах, автору удалось создать интересную историю, динамичную и цепляющую. А вот если вы не читали ничего подобного, вас ждёт много неожиданных поворотов

Сама атмосфера истории немного мрачноватая, ведь как бы наша героиня не пыталась сбежать от финала,сюжет истории не даёт ей такую возможность. Понятны её внутренние конфликты, постоянное чувство страха и не желание доверется истенному. Поэтому любовная линия весьма напряжённа

У героев взаимное притяжение благодаря метки истенности, но при этом герой подозревает Викторию в связях с тёмными магами, а Виктория не доверяет оборотню, потому что знает что он её убьёт

Читая историю, Катя прониклась глубокой симпатий к главной героини Элизы и радовалась её счастью, считая что Виктория заслужила печальный финал. Но попав в историю в тело злодейки, она поняла, что все очень сильно запутано и героиню ждёт несколько неожиданных оикрытий

Первая книга заканчивается на очень напряжённой ноте, поэтому оторваться и отложить вторую часть, лично у меня не вышло) поэтому прочитала обе части залпом)