27 января 2024 г. 18:07

Вообще что меня подтолкнуло на чтение этого произведения? Я просто сейчас смотрю китайский сериал «19 этаж» и там тоже герои попали в виртуальный мир, где если ты погибнешь, то в их случае, впадёшь в кому. Вот и решила я прочесть что-то подобное.

Знаете, какое было моё удивление, когда я поняла, что сюжет реально мне кажется очень знакомым, хотя я не читала это произведение и не смотрела экранизацию. Просто я реально это уже где-то видела, и я так понимаю это какой-то схожий сюжет – вариация на данное произведение. Просто там даже способ приготовления майонеза был один в один как здесь. Не хочу ничего говорить, но по ходу эта вариация была именно тем о чём я думаю, но как говорится, тем кто выпускает – виднее.

Так вот, в чём суть сюжета? Любители виртуальной реальности оказались в ловушке игры и виртуальных шлемов. Если шлем отключить – человек умрёт. Если персонаж погибает в игре, то погибает и в реальности. Власти напуганы, а создатели игры ничего с этим сделать не могут. Единственный способ спастись, это добраться до высшего уровня, тогда человек спокойно придёт в себя и будет жить привычной жизнью.

Ну и собственно от лица главного героя мы и наблюдаем всё путешествие персонажа от нижнего уровня и дальше. Вообще задумка хорошая, но вот реализация немного скучновата, потому что здесь какие-то общие вещи показаны, которые особой глубины и сути не несут. А мне хотелось деталей и подробностей. Зря ждала. Ну и странные флэшбеки от произведения меня немного смущают.

Прочитано в рамках "Книжное путешествие"

сериал люблю, а вот до ранобэ так пока и не добралась)

Ничего, дело-то за малым:)

как обычно)

Это называется прочла одну книжечку, добавила 150, остальные книги в возмущении смотрят - а как же мы?

о да)))

тяжела жизнь книголюба ххххх