GG01

27 января 2024 г. 22:10

4 Я должен это сделать для своей семьи

Что вы знаете о Северной Корее? Я очень мало и мне всегда было интересно, что же твориться в этой "закрытой стране".
А происходили там по истине страшные вещи. У людей часто не было крыши над головой и еды. Каждый следил за своей речью и даже мыслями, ведь повсюду была полиция и тайная полиция и тебя в любой момент могли поколотить, отправить в исправительный лагерь или расстрелять.
Наш герой попал в Северную Корею будучи ребенком приплыв на корабле вместе с мамой и папой, сестрой из Японии. Тогда был очень большой отток населения в Северную Корею, ведь обещали безбедную жизнь, образование и много счастливых дней. Оказалось все в точности да наоборот. Особенно унижали именно переселенцев, они были людьми второго сорта и не понятно зачем их вообще так зазывали в страну? Возможно власти хотелось еще больше самоутвердиться за чей-то счет.
И в один из самых голодных дней, когда наш герой и его семья были уже похожи на скелеты от голода, он решается пересечь границу с Китаем и вернуться на родину в Японию. Конечно не ждут его нигде: ни к Китае, ни в Японии. Мир не хотел помогать "переселенцам". И тут ты понимаешь, как одинок оказывается человек, какие горе и страдания он перенес, что у него даже нет сил о них кричать. Он как один сплошной комок боли. Пульсирующей боли. И так тяжело это читать, так и хочется наподдать всем этим великим вождям, которые ненавидят свой народ. Ведь это был геноцид чистой воды. Сколько людей тогда умерло от голода и от болезней? Наверное много тысяч.
Прекрасная история ужасная в своей правде. Это было и люди должны это знать.