SunDiez

14 августа 2014 г. 18:40

Совершенно очевидно, что Квентин Тарантино - один из самых ярких независимых режиссеров Голливуда. Влетев на киноолимп с гениальными "Reservoir Dogs" он показал, что без высшего образования и особых навыков можно сделать невероятный хит, даже если это вообще твой первый фильм.

Да, мы не будем вспоминать провальный толерастский "Джанго", но все остальное - невероятные хиты. Симбиоз жестокости и юмора на грани, великолепные диалоги, актеры класса А.............

........но ведь мы сидим на Лайвлибе. А это - книжная социальная сеть. И говорим мы тут о книгах. Поэтому, несмотря на то, что Квентин - няша, и один из моих любимых режиссеров ever, сборник интервью с ним ничем особенным похвастать не может. Что бы он ни говорил, понимание его фильмов происходит на уровне выше, чем какое-то его объяснение. Самолюбование порадовало, но визуально это смотрится интереснее.

Единственное, что прямо вот до одури, это рассказ Тарантино о том, как Мадонна откомментировала "Бешеных псов". Она сказала, что фильм классный, но песня ее, все-таки, о любви.