28 января 2024 г. 03:53

2 Забыть, чтобы НЕ прочитать это снова.

Наверное, только из-за того, что это по сути считается одной из классик фантастики да и еще с юмором, то такие высокие оценки и рейтинги. Просто по старой памяти, но лично для меня все серия целиком - полнейшее разочарование. И рекомендовать ее точно никому не буду.

Что касается этой книги, тот тут все очень плохо, уныло. Остроумные фразы уже не такие остроумные, сюжет почти не двигается, а само развитие мира на паузе. Вернее автор решил, что у него тут и мультивселенные и путешествия во времени, и просто каша-малаша. Особо никаких интриг с этим всем нету, просто оно есть, чтобы было, уровень абсурда то выше то меньше.

История создания сэндвичей...Зачем? Для чего? Птичка эта, в общем немного бред, если честно, начиналось разудало а закончилось жиденько. Зачем в прошлой части вводить Фенчерч, посвящать ей почти всю книгу, чтобы потом она просто исчезла иии....ВСЕ? Вот тупо все, исчезла, забыли, когда высасывал эту линию из всех пальцев в прошлой части...Трата времени в общем.

И самое главное, после всей этой серии, вот нету ощущения приключения, путешествий и тд, а хочется помыть руки и прочистить мозг. Забыть, чтобы НЕ прочитать это снова.