Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

28 января 2024 г. 11:12

Не могу сказать, что я согласна со всем в этой книге, но в ней определенно есть то, что можно взять на вооружение в собственной работе, в отношениях с подчиненными и с вышестоящим руководством.
Работая в очень сложном бизнесе, с супер лояльным руководителем (таких еще поискать надо), с некоторыми очень проблемными сотрудниками, которые пришли в компанию по остаточному принципу, т.к не взяли в другом месте, понимаю, что эта книга может стать именно настольным руководством к действию по отношению к некоторым "героям" нашей компании.
Истеричные, которые врываются в кабинет генерального директора, открывая дверь "с ноги", или хлопают дверью руководителя от того, что недовольны его словами.
Воры, которые просто взяли то, что "кажется никому не нужно было", не понимающие, что это воровство.
Якобы перегоревшие, а на самом деле сами не знающие, что хотят.
Блатные, которые ни во что не ставят приказы генерального директора, врут и подставляют других, оправдывая себя.
И т.д и т.п. Одним словом, хорошая компания для оттачивания примеров из книги на самых одиозных личностях нашей фирмы.

А если серьезно, то эту книгу надо в обязательном порядке прочитать не только руководителям, но и самим подчиненным, чтобы они могли увидеть там себя и понять, как порой сложно руководителю с ними "такими замечательными" справляться, да еще и развивать компанию, чтобы иметь возможность повысить им же самим заработную плату и выплачивать премии, поднимая тем самым их доход на уровень выше рынка.

Одним словом, читать всем. Одним, чтобы руководить, другим, чтобы подчиняться.