Victory1985

28 января 2024 г. 14:24

Не без минусов, но мне понравилась книга, читалась быстро и на одном дыхании, с разнообразными эмоциями.
Из минусов- это конечно же имена и названия, они меня всегда пугают. Ну не воспринимаю я названия начинающийся на "Ы" :))) Но при этом минусе я умудрилась не запутаться, так что может и не минус...
Автор ввел определенные локации, в которых происходили действия, и не выходил за рамки этих локаций. То есть не путал ненужными описаниями. Например: если это переулок, где произошел пожар, то его она и описала, а не начала разглагольствовать, что а дальше переулок другой, вот такой, на пересечении того-то и этого, и выглядит вот так-то. Спасибо за это, может кому-то и не хватает полноты картины без таких усложнений, но мне очень даже зашло, я отлично сориентировалась и не "утонула".
Еще минус -это издевательство над детьми и животными. Это очень сложные моменты, где душа не на месте и хочется плакать. Я понимаю, что автор хотела этим сказать и показать, но было все равно тяжело. Если вы также относитесь к таким моментам в сюжете, то стоит либо подготовится, либо пройти мимо. Да и советовать такую книгу стоит осторожно и уж точно не всем.
Если же вас не пугает такое и вы интересуетесь профайлерами, вам интересно как становится серийными убийцами, то это тут найдете. В простой форме, легкой, но показано, что все наши проблемы, страхи, отклонения идут с детства. И как важна роль родителей, как их любовь и забота нужна детям, как много они могут дать и забрать, и как влияет на жизнь, в целом, отношение родителей к своим детям.
Еще концовка показывает, что не всегда добро побеждает зло. Это не сказка- это реальность, от которой никуда не денешься.
Любите и берегите своих детей :)

В рамках игры: "Собери их всех", дуэль
В рамках групп: "Тьма наступает", "Тлен и безысходность", "Чарующая Азия"