28 января 2024 г. 16:38

5 Муж и жена - одна сатана.

Тут не будет долгой предыстории. Автор нас сразу кидает в самую гущу событий. А они льются, как из рога изобилия. И надо успевать по всем фронтам. Особенно если жить хочется. А нашей героине очень хочется. И не только жить, но и самой распутать клубок этих интриг и тайн!

Графиня Шэйла о'Тогрин из древнего, но обедневшего рода с не очень востребованным даром, становится фрейлиной. Это определенный план с короткими шагами к свободе. Пока императорская чета не спутала все карты, выдав её замуж за короля, Владыку Драконов.

Дьярвирон-Йордрин и тысяча титулов... Коротко - Йорд. Король и тот самый Владыка. Дракон, обладающий потрясающим терпением и самообладанием. Мистер невозмутимость. Вот только все меняется в его жизни с появлением одной пифии.

Мне очень импонирует стиль автора. Легкий слог, хорошо прописанные эмоции героев и отличное построение сюжетных ходов. В такой небольшой книге их было много, как и событий. Каждое из которых раскрывало главных героев. А они, как две противоположности, притягивались все сильнее. Любовная линия постепенно набирает обороты. Выглядит гармонично и правдоподобно.

Свою изюминку внес необычный кинжал - свадебный подарок героине. Мало того, что древняя вещица, но еще и с характером! Что может быть лучше не просто говорящего и саркастичного кинжала? Только то, что он сам еще будет пытаться убить всех вокруг. Особенно мужа. Старые счеты, понимаете ли.

Мне очень понравилось, как легко автор обыгрывала диалоги главных героев. Игра на полунамеках, временами на провокациях. И как постепенно они начинали доверять и открываться друг другу. Легкая романтическая история с саркастическим юмором. Отличным сюжетом и потрясающими героями.

Источник