28 января 2024 г. 17:12

5 Вернулся в детство:)

Однозначно пять звезд исключительно за приятное чувство ностальгии, получаемое при прослушивании книжки. Да, слушается как легкая сказка; да, герои прописаны не с тщательностью Достоевского; да, повествование местами сильно перескакивает, порой сложно отследить конкретную ситуацию; при желании придраться можно ко многим моментам. Но главное: эта книга написана для фанатов серии, приятно было окунуться вновь в ту сказочную атмосферу, вспомнить те самые эмоции, когда проходил игру. Конечно, хотелось бы более развернутого описания мира, существующих там законов, уклада и тд. Повествование слишком поверхностное на мой взгляд. Первая половина показалась интереснее. Особенно тронуло детство и юность ГГ, которое в игре никак не описывалось. После перехода Артаса на темную сторону интерес пропал, слишком скомкано излагается происходящее; не зная сюжета, сложно отслеживать. С каждым часом эпизоды все короче, описания все скуднее. Концовка так и вовсе зажеванная. Будто автор сперва загорелся, а затем, поняв, что в предполагаемый объем не уместит, начал проглатывать целые абзацы, тем самым замылил добрую половину романа. Также главных персонажей, коих совсем немного, можно было и получше раскрыть. Но имеем, что имеем) Рекомендую все-таки аудиовариант, отличная 2х-голосая озвучка, на протяжении всей книги звучит родной ушам саундтрек Варкрафта.