Asmandibooks

29 января 2024 г. 08:25

Мне было тяжело прощаться с уже полюбившимися мне героями. Однако растягивать книгу еще на пару месяцев смысла нет.

Заключительная часть трилогии раскрывает многие карты и отвечает на вопросы, которые возникали в процессе чтения других книг.

Наконец-то противостояние Морганы и Лу пришло к логическому заключению. Чему я несказанно рада. Автор немного затянула с этим. Но если брать в целом, то лично для меня это не было минусом.

С появлением новых персонажей в произведении мои глаза устали расширяться, и в один момент я просто не поверила своим глазам. Ну скажите же, что не я одна была шокирована таким появлением.

Автор в этой части не щадит Рида и Лу и проходится по ним катком. С одной стороны, я понимаю, что это был авторский ход, и автору хотелось больше накала страстей. Но с другой стороны, я устала от того, что им постоянно приходится жертвовать, доказывать и напоминать о своей любви к друг другу.

Популярность данного произведения вполне оправдана. Динамичный сюжет, легкий слог, цепляющие герои не только первого плана, но и второстепенные персонажи, к которым прикипаешь всей душой. Сама атмосфера, царившая на страницах книги, давала читателю проникнуться историей еще больше.

Перевернув последнюю страничку, я не вздохнула с облегчением. Я почувствовала то, что слезы так и рвались наружу, а внутри ощущалась пустота.

Так или иначе, я привыкла к перепалкам главных героев и не только. Мне было жаль всех тех, кого потеряли за эту трилогию. Но я благодарна за те эмоции, что я испытала, читая книги автора. За приключения, где я бок о бок проходила с героями, хоть и мысленно.

Я не назову её лучшей среди того, что я прочла. Но она определенно засела в моей голове, и через пару лет я бы перечитала трилогию снова.