Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

29 января 2024 г. 16:03

3 Мало событий

В процессе прочтения данной книги мне не хватило событий, мне кажется они развивались очень вяло. Не было захватывающего сюжета, раскрытия преступлений и поимка преступников происходило в спокойном темпе без каких-либо подробностей.
Я понимаю, что расследование убийства - это очень тяжелая работа, иногда удивляешься догадкам детективов, их способности находить зацепки из можно сказать безвыходных ситуаций (на то они и детективы).
Интернет с моей точки зрения это такой инструмент, который губит тех людей, которые не могут с ним совладеть, которые не умеют фильтровать информацию, из-за чего происходят разные случаи. Про сюжет ничего писать не буду, это можно описывать очень долго, его можно прочитать в начале или конце книги.
В моем представлении о главных героях этой книги они меняются в плане: в начале книги ими являются детективы Ханна Шор и Бернард до тех пор, пока не находят преступников, которые занимают места главных героев.
Главные здесь преступники, а детективы выступают в роли инструмента для их поимки.
Для первого знакомства с автором очень неплохо написано, при возможности буду читать еще что-нибудь из его работ.