29 января 2024 г. 16:52

Вот и состоялось моё знакомство с Галиной Юзефович и считаю, что вполне удачное. Данный сборник небольшой по размеру, написан легко, интересно, познавательно.

Перед нами собрание эссе, размышления автора о литературе. Здесь вы найдёте и рассуждения почему так популярен Гарри Поттер, почему в отечественной литературе популярно писать о 20 веке и его горестях. Конечно же меня, как любителя детективов, порадовала глава и об этом жанре. Не забыла автор рассказать нам и о престижных премиях, её номинантах и победителях.
Очень приятно было увидеть в книге схожее с моим мнением, почему же так популярны некоторые бестселлеры и авторы, и как они все таки становятся бестселлерами и почему не стоит высокомерно воротить нос и гордиться тем, что вы не читаете определённые жанры или авторов, которые имеют феномен популярности. Даже если эта популярность вам, к примеру не понятна и вы считаете такую литературу низшим сортом.

Я перечислила лишь несколько тем из этой книги, рекомендую вам ознакомиться с содержанием книги, уверяю, что вы найдёте что-то интересное для себя.

Огромный плюс, что почти после каждой главы был список книг, которые автор рекомендует к прочтению. Очень многое для себя выделила.

Эта первая книга, которую мне захотелось по настоящему проработать. Мною было выписано множество цитат, умных мыслей, ну и конечно же пополнены списки книги.

Советую от всей души эту книгу всем любителям литературы ❤️