29 января 2024 г. 19:03

5 Спойлер Теперь я знаю, что безумие на латыне это "Инсанья"

Книга разделена на две части и насколько отвратительна первая часть, ровно настолько интересная и захватывающая вторая. Первая часть от имени Лики написана примитивно, хоть задумка сюжета необычная и интересная, но как будто писала пятиклассница. Вторая часть порадовала, кажется будто даже слог поменялся, детали стали продуманне, написано грамотнее и лучше. Из плюсов, что порадовало это идея добавить слово безумие на латыне. Это как смысл книги, что "ты глядишь на меня, я гляжу на тебя, искра, буря, БЕЗУМИЕ" (Как в песне ЛСП). Ох уж эта Инсанья (безумие). Вот тут все понятно, что дуреха Лика влюбилась это ладно, а вот то что, Крис влюбился в девчонку с первого взгляда и правда инсанья. Вообщем и целом: идея 5/5,
оригинальность сюжета 5/5
реализация/исполнение 3/5
грамотность, авторский слог 3/5
структурированность 4/5.
Ещё мне понравилось, что о автор добавила список треков музыкальных. Хорошая идея, чтобы больше погрузиться  в книгу сопутсвующая музыка очень даже помогла. Особенно важная музыка с диска Катерины. Вот за эту идею 5/5.
Однако были и нестыковки и нелогичные местами события. Вот как семнадцатилетняя Лика улетела в Европу без визы? Без разрешения родителей/опекунов? Как она могла так просто улететь и несколько дней (!) просто забыть про мечеху Анну и отца, не позвонить никому, не предупредить. Я не верю, что так бывает что за все это время она не вспомнила за телефон даже, ну это несерьёзно даже.