29 января 2024 г. 23:19

Лучшее на Лайвлибе

5 Одна из самых шикарных книг, что я читала!

«К Востоку от Эдема» — главный и самый амбициозный труд Джона Стейнбека. Это семейная сага, в центре сюжета которой мы видим две семьи: Трасков и Гамильтонов. Вместе с ними мы проживаем их жизни, проживаем их эмоции и разбираемся в запутанных событиях.
Сюжет и язык написания романа очень просты, доступны каждому, но несмотря на это, в книге заложен невероятно глубокий смысл. Я считаю, что из этого произведения любой человек возьмёт что-то для себя и найдёт свой, новый смысл. Думается, его можно перечитывать бесчисленное количество раз и в каждый из них находить что-то новое и открывать для себя книгу с другой стороны.
Мои впечатления от романа не описать словами. Они невероятные! Книга объёмная, примерно 960стр, но я проглотила их за 4 дня, учитывая, что ходила на работу и делала всякие домашние дела. Жизнь Трасков и Гамильтонов захватила меня ни на шутку. Персонажи книги настолько хорошо прописаны, что читая, я видела их как на ладони, у меня складывалось впечатление, что я знаю всех этих людей. Каждую эмоцию я прожила вместе с Трасками и Гамильтонами. Роман просто невероятно глубокий.
Самым интересным персонажем, мне показалась, конечно же, Кэти. А самым любимыми стал Сэмюэль Гамильтон и Ли. Мне кажется, с них надо брать пример.
Я буду ещё очень долго переосмысливать это произведение и все поступки главных героев. Роман просто перевернул мой мир с ног на голову. В нём каждая строчка пропитана эмоциями, страстью, драматизмом. Просто неизгладимые впечатления на меня произвела эта книга, и думаю, не скоро меня от них отпустит.
В общем, все, кто ещё не прочитал это великое произведение — сейчас же начинайте читать!