NimzSeating

29 января 2024 г. 23:24

Продолжаю выбирать книги по обложкам, потому что ну как пройти мимо вот этой прелести? А с учетом того, что с автором я была не знакома, то звезды сошлись.

Романна осталась одна из всей своей не так, чтобы большой семьи, от нее отказался горячо любимый жених, у нее умер даже опекун. То ли злой рок над семейством барышни, то ли кто-то сознательно вредит. Но если бы все было так просто. В этой истории столько всего переплетется, что страшно представить, но обо всем по порядку.

Романтическая линия
Жених может быть бывшим, а может быть будущим, а может быть бывшим и будущим одновременно. Вот этот более интригующий случай как раз подходит для этой сложной истории. Совершил ли он плохие поступки в прошлом? Что вообще его побудило повести себя недостойным образом? На что он готов сейчас? А он не просто готов, он страницу за страницей будет доказывать, что он - лучший подарочек для Романны. Если честно, то с первых страниц не могла поверить, что все было именно так, как помнила девушка.

Семейная линия
Ох уж эти аристократические семьи! Все у них не просто и все друг с другом связаны. И тем более не стоит обольщаться на улыбки при дворе. Сейчас улыбка, а через 3 минуты кто-то падает в открытый портал и кто-то теперь похищен. Но бывают в этих семьях и обратные истории, когда самые скучные члены семьи показывают класс.

Интриги
Это самая сложная часть книги, потому что интриги плетут тут все, кроме Романны, то есть их не просто много, а супер-мега-много! Иногда интрига в интриге, а сверху тайна, приправленная клятвой забвенья.

Скучать в этой книге сложно как минимум потому, что надо следить за героями. Тут даже второстепенные герои ухитряются натворить столько дел, что мало никому не покажется.