30 января 2024 г. 00:12

Очень понравилась история. Да так, что оторваться не могла, читая главу за главой. Книга получилась не такой жёсткой как первая часть. И хоть читала первую часть я очень давно, помню что было много событий, которые читались тяжело. Здесь же, даже не смотря на разные события, читалось все же легче.

Ника отправляется на фьорды по программе переселений. У нее свои причины и своя тайна. Отправляется она как невеста, но замуж выходить не собирается. С самого начала она мне понравилась. Она целеустремлённая, милая, стрессоустойчивая, спокойная. То ли дело Краст - риар Дьярвеншила, черный дракон, несдержанный и вспыльчивый, но в то же время такой ранимый, со своей болью в душе. Они очень подходят друг другу и я с замиранием сердца наблюдала за развитием их отношений. Причем изначально Красту она показалась абсолютно невзрачной, но постепенно стала для него самой прекрасной, без которой невозможно жить.

Очень интересен и сам Дьярвеншил с его легендами и обитателями. С его жителями. И я очень рада что жители признали Краста даже не смотря на все суеверия, которым они были подвержены.

Ну и конечно у программы переселения есть противники как со стороны Конфедерации, так и со стороны Фьордов. Думаю в следующей части мы узнаем продолжение этого противостояния.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!