30 января 2024 г. 00:16

Я не очень люблю любовные романы за их предсказуемость и нелогичность действий главных героев.

Когда люди сами себе создают проблемы или, когда авторы представляют абьюзивные, токсические отношения как некую невероятную "любовную любовь" у меня начинает дергаться глаз и читать такое я просто не могу.

Но из всех правил есть исключение, и среди авторов любовных романов есть несколько, которые мне нравится.

Ведь несмотря на банальность сюжета, которая вообще присуща данному жанру, эти авторы каким-то образом делают свои истории простыми, легкими, приятно романтичными (если можно так сказать) и искренними.

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" именно такая книга.

Да, сюжет стандартный, герои предсказуемы, от их действий хочется закричать, притянуть их за уши друг к другу и заставить вести себя по взрослому.

Но, несмотря на это, ты вместе с героями смеешься и плачешь, переживаешь и радуешься. Ибо эта история искренняя. Во многом наивная. Но искренняя.

Рози и Алекс – друзья с детства.

Казалось бы, когда они выросли, их дружба перерастет в романтические отношения. Но нет. Каждый идет своим путём. Каждый набивает свои шишки.

Что неизменным остается в жизни – их дружба. Дружба, продолжающаяся годами.

Дружба, давно уже переставшая быть ею. Но признаться в новых эмоциях очень страшно...

Откроются ли они когда-нибудь друг другу в своих подлинных чувствах? Или будут ли "дружить" вечно?

Если вы нуждаетесь в легком и простом чтении с юмором и без концентрации на сюжете и смысловой нагрузке - эта книга отличный вариант для этого.