PeriNur

30 января 2024 г. 02:30

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.
То, что меня не убивает, делает меня сильнее (Фридрих Вильгельм Ницше).

ОООООХХХ!!!, ЭТО ПРОСТО КОСМОС (так и хочется добавить "детка" :D)! Аааах, это божественно! И я вовсе не о сексе))), хотя такие сцены нет-нет, да присутствуют, томя в ожидании бОльшего.
Я познакомилась с новым для себя автором — Селиной Катрин!

От её историй просто не оторваться! На день сегодняшний я прочитала 3 истории: однотомник "Муассанитовая вдова" и понадкусала книги первые дилогий — "Адвокат с Эльтона" об Эрике Вейссе и "Аромат эмоций" Академии Космического флота.
Я чувствовала чувство наивысшего удовольствия (ёперный театр!, но речь как всегда не о сексе :D) от того, насколько Селина Катрин прописывает свои авторские, космические миры. Думаю, чтобы проникнуться всеми видами, типами гуманоидов и космическими расами стОит сперва ознакомиться с "Академией Космического Флота. Ароматом эмоций", хотя читать о Федерации Объединённых миров, наверное, можно как угодно, с любой книги.
Я однозначно позже вернусь к ФОМу, так как это безумно интересно!

"Муассанитовая вдова" — история, трогающая с первого слога и слова. Как не может тронуть история, которая рассказывает о ПРОСТО ЖЕНЩИНЕ и ее непростой судьбе?!...
Селеста Гю-Эль, правда, цваргиня, которая жила в золотой клетке без права голоса, над которой бывший муж испытывал ментальное воздействие.

Чистота крови, совместимость и вероятность, что именно выбранная цваргиня родит наследника, ставили цваргинь на пьедестал. Цваргини были на вес золота на её родной планете, что являлось предметом торга, заложницей чего и стала Селеста. Упаси Боже, такую жизнь!, в которой ты лишь удобное "приложение" и как бы нужный "аксессуар"-придаток к мужчине.

Казалось бы, смерть мужа избавила её от всех печалей, но новый, влиятельный претендент на руку и сердце заставил бежать Селесту, оставив всё, что, возможно, и было дорого её сердцу. Но что для женщины дом, тряпки, лучшее питание и существование, когда она лишь узница?!

Лучшим выходом в её случае и стал побег с планеты. Ах да!, "лучшие друзья девушек — бриллианты", не обошли стороной нашу историю. Ведь вдова прихватила муассаниты на чёрный день, вывозя их контрабандой.
А вы знали, что карбид кремния существует на самом деле???

Чтобы затерятся, главная героиня меняла планеты (города и веси), пока не осела на Оентале, далёком от цивилизации и технических новшеств. Там Селеста жила и не тужила, пока однажды не спасла Льерта Кассэля. Бывший военный, находящийся на положении раба-полуконтрактника, был потрёпан судьбой и жизнью.
Два Одиночества с истерзанными душами нашли друг друга. Чувственная страсть и глубокая нежность шли рука об руку в их отношениях. Их внезапно охватившей страсти, переросшей в любовь, не только веришь, но и захлёбываешься в этих чувствах. Не скрою, что даже немного завидуешь))), ведь "любовь — это единственное, что делает человека — сильнее, женщину — красивее, мужчину — добрее, душу — легче, а жизнь — прекрасней!" (Фридрих Ницше).

Легко ли им будет обрести прежнюю жизнь и свободу в обществе с правилами, которые не принято нарушать?!
НЕ-ЛЕГ-КО!!!...
Хотелось бы сказать, что "любовь — превыше всего!!!", она несомненно окрыляет, но эта история помимо сногшибающих чувств и всепоглащающей любви, о том, что "вы просто не сможете победить человека, который никогда не сдается" (Бейб Рут).

Источник