Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

30 января 2024 г. 16:06

Довольно ровная по эмоциям история с умеренно взрослыми адекватными героями. Здесь никто не закатывает истерик на пустом месте, вынужденные супруги находят общий язык буквально с первой встречи, нет хоть сколько-то длительной притирки от ненависти (ну или хотя бы легкого неприятия) до любви. И… мне было немножко не то, чтобы скучно - пресно, что ли, даже несмотря на очень горячего главного героя.
Слишком все в этой истории идеально. Настолько, что во время чтения не раз вспоминалась Ольга Гусейнова с ее мега-ванильными истиннопарными сказками. Хотя, конечно, у Дарьи Кузнецовой история вышла качественнее. Но без шероховатостей и тут не обошлось. Например, момент, когда героиня сильно удивляется тому, что новообретенный благоверный ее нюхает - ну, как бы, ты за оборотня замуж вышла, чему удивляться? Или то, что император сразу начинает безоговорочно доверять молодой жене, хотя она вполне может оказаться засланным казачком. А уж необъяснимо вольные отношения в дружеской тусовке императора в концепцию вообще не вписываются.
И возвращаясь к романтической линии. Повторюсь: слишком, слишком все радужно. Да, я бешусь, когда трепетная дева три тома подряд рассказывает, какая она не такая, но и, как оказалось, не сильно люблю, когда все вот так вот идеально до приторности. Даже кошачьи страсти не показались чем-то из ряда вон, даже единичная и не слишком продолжительная истерика героини по поводу ее неожиданных способностей выглядела какой-то понарошечной. Не хватило мне какой-то перчинки.
Ну и еще как-то не очень убедительно вышло с историей Первопредка. Прямо вот сова, натянутая на глобус. Хотя, с другой стороны, от истории, в которой главенствует романтическая линия, а все остальное лишь антураж, сильно много требовать, может быть, и не стоит. В целом неплохо, а то, что мне не хватило страстей - мои личные заморочки.

Собери их всех - Психический стадион
ФФантGame - Прибытие Черного В.
Мир аудиокниг - Каталог Гомеров Каравелл