30 января 2024 г. 18:03

4.5 Ты лишняя в нашей семье.

Это была первая манхва в моей жизни. И мне очень понравилось: легко, интересно, голова разгрузилась, а ещё она помогла побороть "нечитун".

Отдельно стоит отметить великолепную рисовку (какие же красивые мужские персонажи, Боже! ).

По-началу я не понимала, что происходит в сюжете, даже не понимала, как эту манхву читать. Но потом привыкла, втянулась и искренне переживала за главную героиню.

Кстати, о ней...представьте себя на её месте. Вы живёте с отцом и двумя братьями, которые не слишком-то вас любят. И, наконец, вы поступаете в университет. Ура, долгожданная свобода от семьи! Но тут вы решаете поиграть в мобильную игру, которая вызвала настоящий бум. И называется она "Любовь принцессы". Звучит по-дурацки, не правда ли? А самым неожиданным оказывается то, что вы в эту игру "проваливаетесь". Вот так просто! Да, теперь вы - главная героиня игры. И ладно бы вас ждало там что-то хорошее, но нет, вы оказываетесь злодейкой Пенелопой Экхарт, которую все ненавидят. Не просто ненавидят, а только и думают, как бы вас убить. И сколько же общего обнаруживается между вашей реальной жизнью и игровым сюжетом! Что ж, вам придётся сделать всё, чтобы выжить.

Рекомендую. Это то, что нужно для всех, кто любит комиксы, истории про попаданок. А также манхва отлично подойдёт для знакомства с жанром. На данный момент вышло 5 томов этой истории. Минус: мне не всегда была понятна логика действий персонажей.