Avisha

Предвзятый, вам не понравится

30 января 2024 г. 19:06

5 28.01.2024

На пути от Самоцветных гор до замка Людоеда одинокий воин из рода Серых псов встречает тех, кого может назвать друзьями. Не было у него желания обрести попутчиков, только всегдашняя необходимость защищать слабого. А как, если не слабыми, назвать старушку с посохом, раненного юношу и немолодую уже женщину? Без лишних слов венн спасает жертв разбойников с дороги и обретает семью. Несуразную, но готовую за него хоть в огонь, хоть в воду, хоть в храм могилокопателей.
Роман не похож на цельное полотно. Скорее сборник повестей. Каждая из которых имеет свою мораль, но все они скроены таким образом, что, не смотря на самоповторы и самостоятельность вне одной книги, образуют покрывало печворк, что в итоге смотрится не кучей кусочков, но тонкой задумкой.
Вместе с героями мы пройдемся через многие города, будем вспоминать темные годы в отвалах, погибших друзей и семью. Научимся правильно дышать, доверять и отпускать свою боль и ненависть.
Квест, который начал Волкодав и планировал завершить за пару месяцев растянулся на год и навсегда изменил его. Или наоборот, вернул человеку человеческое?