30 января 2024 г. 19:56

5 «Любви достоен каждый, кто её искренне ждёт, даже если он не дружит с головой».

Наконец-то я добралась до написания отзыва на продолжение Книжной героини.

Здесь сразу видно как повзрослели герои этих историй. И если в первой книге Катя Карпова устраивала личную жизнь подруги по книжным канонам, то в этой части Катюша сама оказалась пленницей этих самых правил.

Краткий сюжет такой: Наша Катенька встречалась с самым крутым парнем универа. Не, Роме этому вроде нравилась девушка, но движ гулянок забавлял его больше, а девчонка так - для поддержания статуса. Но эти «качели» Кате уже надоели, и после очередного расставания пошёл спор о завоевании красавчика с зачётной задницей. Но кто же знал, что это их препод? Молодой (относительно) , красивый, со своими проблемами и весьма забавный. А что в итоге? Куда приведут Карпову эти книжные ходы?

А теперь моё мнение. Пожалела лишь о том, что долго откладывала это чтение. Книга с пометкой «18+» не спроста, но постельные сцены описаны очень нежно и аккуратно, без пафоса. И ещё дополню цитатой  «Это будет отличная история. Во многом поучительная и важная, не каждый смог бы рассказать о таком». И ведь верно. Напротяжении всей книги поднимается вопрос любви к себе, принятия себя такой, какая есть. Актуально, на мой взгляд, для современной молодёжи. «Знаю, что сама виновата, но винить всех вокруг куда легче». Да, и тема отвественности за свои действия, слова также раскрывается удачно.

Отзыв в группе ВК: