31 января 2024 г. 09:08

1 Нудятина

Знаете, сколько книг про Джека Ричера я прочитал? 27 + рассказы.
Я даже трилогию про Фивер Крамб перевёл с помощью Гугла с английского, потому что хотел больше вникнуть во вселенную Хищных Городов.

Здесь же меня едва хватило на две первых книги и на 9 "эпизодов" из этой. Не понравилась ни одна из первых двух. Люди меня убеждали, что надо потерпеть, дальше станет лучше. Лучше не стало.

В этой у нас какие-то ноунеймы-солдаты в WW2, толпа каких-то чиновников. У меня всего 2 вопроса: кто все эти люди и почему мне должно быть на них не плевать? Несбё, лучше бы ты изнасилование сестры так подробно описал, а не где-то там шёпотом между первой и второй.

И ведь я не против флэшбеков. Знаете, какая моя любимая книга про Джека Ричера? №3, про Вьетнам. Там в конце большой флэшбек про злодея. Его было интересно читать, потому что злодей был хоть и несколько карикатурный, но уж точно не скучный.

В довесок омерзительный ГГ-алкаш, под синькой убивший напарника и покалечивший гражданского, отмазанный начальством.

На этом знакомство с циклом и с автором прекращаю. Г-споди, неужели эта пытка закончилась?