MarkelingFox

*что-то на книжном*

1 февраля 2024 г. 09:58

4.5 И всё бы было хорошо или даже замечательно, если бы я не читала аннотацию жопой.

Дамы и господа, книга “Достать дракона, поймать корону” является заключительной частью, мать её, трилогии. И об этом в курсе были все, кроме меня. Я была уверена, что читаю милый, в меру забавный однотомник.

Собственно это все негативные впечатления от книги. И да, их я создала себе сама.

А так это вполне себе весёленькая история о том, как девушка с даром Пифии, выходит замуж за совершенно незнакомого владыку дракона. И начинает безбожно трепать ему нервы.

Серьёзно, там мужик не спит сутками и разрывается между спасением жены, управлением царством и раскрытием заговора.

Не скажу, что мне было его прям жаль. Он с первых страниц производил не самое приятное впечатление альфачного альфача, которого не то, что покушение не страшат, но и жена не сильно впечатляет. Хотя виной тому могло быть не отсутствие чувств, в том числе и самосохранения, а правила этикета и хорошего тона.

И всё было бы хорошо или даже замечательно, но в какой-то момент шутеечки и словесные пикировки между героями стали затмевать сюжет. Не поймите меня неправильно, я люблю сарказм и пассивную агрессию, прикрытую юмором, но сюжет я тоже люблю.

Особенно в книгах.

Тем, кто от истории ждёт хихонек и хахонек с вкраплениями сюжета и истории мира прям настоятельно рекомендую! Вам зайдёт на 10 из 10.
А вот тем, кто хочет погружения поглубже и подальше… Ну рискнуть тоже можно, а там посмотреть, подумать и сделать выводы. Вам ведь может и все очень понравиться.