18 августа 2014 г. 09:22

Книга давно висела у меня в хотелках и вот дошли руки до нее. Ну в целом, книга понравилась, читала просто не отрываясь.
Главный герой - простой младший научный сотрудник в каком то НИИ (нам даже не говорится по какой специальности он работал) попадает в тяжелую ситуацию в начале 90-х, а сложность ситуации в отсутствии зарплаты (ну как и у многих). Жена его, естественно, такой тяжелой жизни долго не выдерживает, и при первой же возможности уходит к более состоятельному мужчине. И наш ГГ, совсем отчаявшись, решает покончить с жизнью путем пропуска электрического тока через свое бренное тело. Как ни странно, его откачивают. И тут начинается самое интересное... Очнувшись, наш ГГ случайно обнаруживает, что у него появились необычные способности.
Дальше начинается довольно веселый экшн.
Один балл я сняла за появление в сюжете продажных чиновников, депутатов вышедших из бандитов, иностранных спецслужб и прочей чернухи (я понимаю, что это реальность, но не люблю я этого). А так, вполне веселая книжка, которая, правда, оставляет после себя больше вопросов чем ответов.
ЗЫ: и обязательно посмотрю экранизацию с Бероевым в главной роли.
картинка Lacrimoza1984