Ulika

1 февраля 2024 г. 16:06

3 Красавица и Чудовище

Главная героиня Лизель с ранних лет слушала сказки о Короле Гоблинов от своей бабушки. Данные сказки вдохновляли Лизель сочинять прекрасную музыку. Но её талант в семье так и не был признан. Помимо неё в семье есть сестра Кете и брат Йосеф. Кете не одарена каким-либо талантом. А вот Йосеф также, как и Лизель, имеет талант к музыке. Но в отличие от Лизель, его талант в семье признан и им восхищаются и пророчат великое будущее музыканта и композитора.
Однажды Кете попадает в хитро сплетенную ловушку Короля Гоблинов. И Лизель отважно идет спасать её, спустившись в Подземное царство.
Книга мне и понравилась, и не понравилась. Поначалу, было интересно наблюдать за развитием сюжета, но после прочтения половины книги появились новые сюжетные повороты

спойлер
во - первых, она никогда не сможет вернуться домой, иначе во всем мире наступит вечная зима, а во-вторых, сама Лизель не долго сможет прожить в Подземном царстве, все силы и жизнь медленно уходят из Лизель и в скором времени она умрет.

Никто из героев мне не понравились, я не поверила, что между главными героями былии чувства.