EkaterinaDanyuk

1 февраля 2024 г. 18:46

5 Бич Божий или слуга Дьявола?

Мне понравилась эта книга, тем более я уже была знакома из книги "Изящное искусство убийства" с той историей, когда целая семья была убита у себя в доме, в том числе и маленькие дети.
Это мрачное описание Лондона, бедность, нищета, на фоне которой разворачивается череда кровавых убийств, которые приписывают некому сверхъестественному существу Голему из Лаймхауса.
Вроде бы история совсем проста: Элизабет Кри обвиняют в том, что она отравила своего мужа. По сюжету книги нас сразу же убеждают, что еë муж, возможно, заслуживал смерти, мы читаем его дневник и узнаем страшные тайны.
История мрачная, в ней встречается много исторических персон, местами они пересекаются с основным сюжетом, некоторые чудом избегают беды.
Мне понравилось, что сюжет оказался не совсем прост и хотя я начала догадываться в чем же был подвох, все равно было очень интересно узнать неожиданную правду в конце.
Монстры не всегда таятся в существах ужасных и сверхъестественных, иногда они могут выглядеть и как очень хорошие порядочные люди, которые возомнили себя орудием в руках Бога и взялись судить и наказывать тех, кого посчитали в чем-то виноватыми.

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб 2024"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!