1 февраля 2024 г. 21:23

В лесу на месте археологических раскопок найдено тело девочки. А много лет назад, в этом же самом лесу пропали двое ребят, а третий из их же компании вернулся, ничего не помня о происшедшем. И вот теперь этот мальчик вырос, стал детективом и расследует убийство девочки, попутно подозревая связь этого дела с тем случаем из своего детства. И помогает ему в этом напарница Кэсси. В итоге основное дело раскрыто, а тайна из прошлого ГГ, видимо, будет сквозной линией во всем цикле.

Книга читалась с интересом, но вот ее начало и конец мне скорее не зашли. В начале дико бесил ГГ. Потом он не изменился, просто я привыкла) Противнейший тип, особенно раздражал потребительским отношением к женщинам. Постоянно мелькали его замечания о чьей-то внешности, в итоге он отвратительно поступил с Кэсси - зачем надо было рушить такую прекрасную дружбу и партнерство, не понимаю. И ладно бы просто прекратил общение - нет, он стал дико надменным хамлом. А симпатия к Розалинде вообще ни в какие ворота не лезет - мало того, что непрофессионально западать на свидетельницу и доверять ей исключительно на основании этой симпатии, так она еще и совсем недавно была ребенком.

Что касается финала истории - тут неправдоподобно показаны вообще все. Убийца какой-то блаженный, отец убитой девочки какой-то тупой - ну подумаешь, твою дочь медленно убивают, ну и что, сделаю вид, что ничего не происходит. Рука-лицо) В общем, ну такое себе произведение в плане героев и логики их поведения. Но читать увлекательно)

Книга прочитана в рамках игр Кот в мешке и Книжное путешествие.