2 февраля 2024 г. 00:43

2.5

Верю, не верю…

Джулия была из тех девушек, кто живет по правилам. Но один несчастный случай перевернул ее правильный мирок с ног на голову. Без пяти минут жена стала вдовой, так и не успев выйти за самого лучшего на свете мужчину замуж.

Бросаясь из крайности в крайность, она находит утешение в работе свадебным ассистентом по выходным в церквушке, где планировалось ее венчание. Джули уверена, у всех должен быть шанс на счастье, даже если второй…

Ждала от книги несколько другого…В моём представлении это было что-то романтическое с элементами драмы, ведь с самого начала книги автор забрасывает нас в горе главной героини: свадьбе не быть, ее будущий муж погиб…но эта тема не докручена, от слова совсем. Я не поверила в ее горе и оно казалось мне каким-то неестественным и смазанным. В моем понимании смерть любимого человека переживают иначе, даже в романтических книгах.

После смазанного горевания в начале книга вроде бы чуть-чуть раскачивается, но вновь ощущение «что-то не то» меня не отпускало. Все время все ситуации мне казались не докрученными, не доделанными и какими-то смазанными. В общем и впечатления о книге такие же смазанные. Должна предупредить и о том, что не всем под силу будет просто дочитать, мне несколько раз хотелось бросить книгу.

Источник