2 февраля 2024 г. 11:30

3 Спойлер не тянет на 10 . Спойлеры !!!

Эти книги лежали целый год на моих полках и я никак не могла за них взяться . У этого автора я читала Среди тысяча слов , но она не вызвала во мне бурю эмоций, поэтому эту дилогию я долго откладывала . Но вот я взялась за нее . Сюжет интересный и немного драматичен . Не хочу писать о положительных сторонах , хочу сразу перейти к моментам , которые мне не понравились . Главная героиня очень зациклена на своем финансовом состоянии (также как и Уэстон) и почему то считает , что это делает ее какой то неполноценной . Почему она считает , что она не пара Коннору ? Да , вы можете сказать , что смысл сюжета не в этом , а в том , что она любила душу Уэстона , что он Коннор ну просто не подходил ей .Но я говорю о другом . Ведь на протяжении всей книги я сталкивалась с тем , что Отем мыслила , как она не подходит Коннору , ведь он богач с большой вилой и родителями миллиардерами. Я считаю , что это не правильно . Ведь любви все возрасты покорны ( в нашем случае финансовое положение и богатые родители). Просто прочитав эту книгу , создается впечатление , что я не могу полюбить богатого мужчину или бедного мальчишку. Отдельно хочу поговорить о концовке. Если честно я не ожидала . Во время чтения до конца надеялась , что Уэстон может ходить , но увы автор переиграла меня . Мне понравилось, как автор рассказывает нам о проблемах , которые затрагивают  инвалидов . Ведь до прочтения этой книги я даже не задумывалась , что это так тяжело быть всю жизнь привязанным к дивану. Вообщем , книга оставила легкий осадочек , но не прям унесла меня в облака . Конечно я всем советую ее к прочтению , ведь затронуты многие проблемы , которые нельзя оставлять без внимания !