2 февраля 2024 г. 18:49

5 Нет времени лучше, чем настоящее (с.)

Арсен Корбин - мой любимый вид книжных мужчин.
Загадочный, напоминающий своей тёмной харизмой Сатану, остроумный и безжалостный красавчик. Врождённые ли это качества или приобретённые благодаря не счастливому детству, мы узнаем прочитав книгу.
Самое интересное, что ему не чужда романтика и сентиментальность, как может казаться,просто нужен подходящий человек (спойлер: сцена обнимашек заставила меня умиляться)
Вообще, он мне понравился ещё в первой части цикла. Мистер тёмная лошадка.
И как только я забрала книгу из книжного, сразу стала знакомиться с этой неоднозначной историей.

Шэн, мастер делать красивые истории построенные на пороках.
Тут тебе не только троп от любви до ненависти, а ещё и некий симбиоз запретных чувств, но на мой взгляд это был просто перевалочный пункт для Арсена, который открыл ему глаза на реальные и здоровые отношения.

У человека не может быть будущего, если он не признает свое прошлое.

Всё, как всегда, начинается с детства героя. Не любимый сын нашёл утешение в своём главном враге.
Как сам утверждал герой - это не только не нормальные отношения, это ещё и пунктик на подчинение и некой власти.
Ну так или иначе, у него были отношения со сводной сестрой. Как по мне, так это самая бесящий и алчный персонаж этой истории.
Хотя, они стоили друг друга. Каждый хотел ударить больнее, и все равно они не выходили из этих абьюзивных отношений до конца.
И как же я была рада, когда один взгляд, зародил зерно чувств, которые потом развивались в поисках правды.

Уиннифред актриса. Простушка и соседская девочка, благотворитель, который сводит концы с концами после гибели обеспеченного мужа.
Благодаря таланту она получает роль Нины, в пьесе Чехова, в маленьком театре "Калипсо Холл".
И всё бы ничего, но владелец театра Арсен, и волей судьбы и желанием найти ответы на ситуацию которая их объединила они проводят вместе много времени.
Самое любимое это химия между ними. Как бы они не противились ей, она искрит между ними.
Их тянет друг к другу.

Ты совсем не похожа на других женщин. Ни на каких людей. Но, как и любое произведение искусства, ты обречена сломаться.

Арсен в своей манере подтрунивает над ней, давая шанс противостоять ему и она им пользуется.
Интерес берёт над ними верх, и они поддаются соблазну. Мой любимый момент)))
По итогу, всё случилось. Тайны раскрыта, шанс на новое начало есть.

Эпилог меня порадовал, но я не узнала, получилось ли в итоге, то из-за чего так переживала Унни. Надеюсь в книге про Риггса, завеса продолжения отношений Арсена и Унни приоткроется.
Осталось дождаться третью часть!!!
Отзыв получился сбивчивым и местами невнятным, но мне понравилось и я не могу ещё отойти от этого коктейля химии, ненависти и любви.