2 февраля 2024 г. 23:04

Глядя на совмещение жанров, на имя Омера на обложке, на название, - я все гадала, что же из этого выйдет? И, наблюдая за комментариями тех, кто читал, предположила самое ужасное.

Однако, к счастью, разочарования не последовало. Да, это не тот Омер, которого я нежно люблю за трилогию о Зои, и даже не трилогия про Эбби, но все же что-то знакомое уловить было можно.

Исходя из отзывов, я ждала чего-то максимального развратного (меня запугали рассказами о распутных фейри и подобных книгах). Но то ли еще рано для этого, то ли фейри тут недостаточно распутные, однако совсем разврата я не увидела. По сути, все было логично в рамках того сюжета, который нам дали. Хоть и странно для меня, ибо я до этого про фейри не читала. Но, наверное, это хорошо.

Интрига с семьей понравилась, было интересно узнать, что же произошло. И хочется поскорее следующую часть, чтобы выяснить все.

Персонажи - странные. С одной стороны, мне понравился Рон, понравилась и Кас, но у нее моментами мозг отключался напрочь. Хотелось ее встряхнуть хорошенько, как куренка.

В целом, хорошо. Жду продолжения и продолжаю нежно любить Омера.

Источник