3 февраля 2024 г. 10:42

Вторая книга из цикла меня расстроила.

В истории тайна на тайне с подтайной. Поэтому что-то узнав, понимаешь, что ничего не узнал. В этой части стало частично известно о Виттории. Все нагнетание вокруг этой темы толкало меня на другие мысли, поэтому то, что стало известно немного удивило. Стало известно, кто такой Гнев. Но это и с первой части было понятно.

Все.

Все остальные крючки, загадки, которые тянулись с первой части не раскрыты. Добавились только новые, в голове каша. Кто, куда и зачем. Автор создавал интригу вокруг темы "Эмилия, ты должна узнать кто ты. Узнай кто Гнев и ты узнаешь кто ты". Но как вы понимаете, мы узнали кто Гнев, но кто Эмилия не поняла ни она, ни я. Не понятно поведение братьев, второстепенных героев (часть из которых забыла). Загадки добавляются, но все ходят с каменным лицами: "я не могу раскрыть тайну, потому что проклятье". Негодование. Тайна в книге, которая затянута, становится пресной и неинтересной.

Автор увлёкся и вместо того, чтобы раскрывать вкусно и интересно загадки истории, превратил историю в пахабщину. Ну серьёзно?

Единственное, что приносило радость: описание мира и еды Третью часть буду читать, надеюсь, что тайны раскроются⚘