kupreeva74

Любитель Лайвлиба

3 февраля 2024 г. 16:19

Если для очень юной читательской аудитории читать эту книгу слишком рано, то для читателей солидного возраста - слишком поздно.
Попытаюсь объяснить эти два временных промежутка. Слишком рано - в книге очень много откровенных сексуальных сцен. Очень много, очень подробно. Таких, что мне, читателю было неудобно - чувствовала себя третьей лишней. Хотелось закрыть обложку книги (дверь) и не мешать героям наслаждаться друг другом. Слишком поздно - в книге нет ничего такого, что я не знала бы и не пережила. Почему-то все молодые думают, что знают что-то сокровенное, что они открыли что-то такое, что старшему поколению неизвестно. Но мне за чтением этой книги было скучно. Да, в каких-то кусках текста я узнавала себя в главной героине Любе, и это делало сюжет очень предсказуемым, а чтение - скучным.
Читательская аудитория книги - подростки, которым пришло время купить книгу о сексуальном воспитании. Кстати, это произведение вполне может заменить предполагаемый воспитательный фолиант. Это произведение откровенно, в сюжет можно поверить, а нетерпение тела так свойственно молодости, что подростки не заметят, насколько плох на самом деле этот роман.
В какой-то степени книга похожа на сказку. Ведь все сказки заканчиваются свадьбой, и никто не знает, что там происходит после свадьбы. В книге мы внимательно проследим за всеми занозами в отношениях главного героя Николая, юного врача, и Маши, которая в поисках себя занялась стеклодувным делом. Тут поднимаются вопросы страха мужчины перед будущей ответственностью в роли мужа; герои сами отвечают на вопрос, любят ли ли они друг друга; ну, пьяный жених на своей свадьбе - это обычное, нормальное явление; молодые становятся родителями. А что потом? Книга заканчивается оптимистично, но никто не знает, что будет после. Вот поэтому я и говорю, что книга похожа на сказку.
Я безнадёжно выросла из таких книг. Мне было скучно и предсказуемо. Но молодёжи 17+ книга может понравиться.